Волейбол

Седьмая победа подряд

Волейболисты воронежского клуба «Кристалл-Черкизово» в домашнем туре высшей лиги «Б» одержали победу над лидером турнира махачкалинским «Дагестаном».

Игра, как и ожидалась, получилась упорной и со взаимными шансами на успех. Впервой партии подопечные Дмитрия Митрофанова сразу захватили инициативу и довели ее до достаточно уверенной победы – 25:20. Во втором игровом отрезке на площадке доминировали уже гости и победили 25:21. Третья и четвертая партии получились упорными и, как говорят в спорте, «валидольными». В третьем отрезке соперники шли очко в очко. В решающий момент под сетку вышел опытнейший Андрей Борозинец и, можно сказать, решил исход партии – 25:23 в пользу хозяев. В четвертом напряженном отрезке в самый ответственный момент нервишки дрогнули у гостей. Они вели в счете, но допустили несколько необязательных ошибок. Это и предопределило результат – 26:24 и 3:1 в пользу «Кристалла».

Сегодня воронежцы второй раз сыграют с молодежью из Грозного. А ответный поединок с «Дагестаном» состоится в воскресенье. Начало в 15.00.